FC2ブログ

記事一覧

こたべ 「芋」

こたべ 「芋」を買いました。       1箱 378円          5個入1個あたり 75円          ひとくちサイズの「紫芋あん入り生八つ橋」です。     (秋季限定販売)          そとは、ニッキが入っていない 生八ッ橋。なかは、紫芋あん。          これは、老いも若きも みんな好きでしょう。美味しいです。あたしでした。こたべ 芋(秋)原材料 砂糖、米、紫芋ペースト(紫...

続きを読む